Меню KDT

logo.png?_=1460437547

КГУ «Комплекс «Детский сад-школа-гимназия № 46»

акимата города Нур-Султан
  • ru
  • kz
  • Послание
    Президента

Рухани жаңғыру

Устраивает ли Вас сайт школы?

О школе

Комплекс «Детский сад-школа-гимназия» №46 более широко известный под названием «Немецкая гимназия», учрежден по инициативе Общества немцев «Видергебурт» г. Астаны и Акмолинской области постановлением главы Акмолинской городской администрации от 19 августа 1994 года с целью дать возможность детям этнических немцев получить дошкольное и школьное образование, изучая родной язык.

Преимущество нашего гуманитарно-образовательного комплекса состоит в преемственности образования в детском саду и средней школе.С 4 до 18 лет дети, наряду с общешкольными предметами, углубленно изучают немецкий язык, знакомятся с традициями и обычаями, историей и культурой немцев нашей страны, России и Германии, других народов многонационального Казахстана.

Фольклор, страноведение Германии, немецкая литература и основы теории и практики перевода дополняют углубленное изучение немецкого языка. Наши гимназисты с 5 класса получают основы английского или французского языка. На данный момент в нашем комплексе воспитывается и обучается 628 детей, работают 53 учителя и воспитателя.

С 1997 года в старших классах гимназии по программе педагогического обмена работает учитель из Германии. С 2002 года лучшие учащиеся выпускных классов получили возможность обучаться в течение 2-4 недель в гимназиях Германии. В 2000-2001 учебном году впервые ученики 11 класса успешно приняли участие в сдаче экзамена на Немецкий языковой диплом 2 степени и тем самым подтвердили высокий уровень образования. Таким правом обладают ученики лишь 6 школ в Казахстане. Диплом дает возможность поступления в ВУЗы Германии без сдачи вступительного экзамена по немецкому языку.

Благодаря действующим при комплексе юношескому клубу, филиалу музыкальной школы, танцевальной группе, хору и различным спортивным секциям, гимназисты имеют возможность получить больше, чем просто знания, а компьютерный класс позволяет работать с современными средствами информации.

Устав КГУ " Комплекс" Детский сад- школа- гимназия №46" акимата города Нур - СултанПоложение о внутреннем распорядке учащихся КГУ "Комплекс детский сад-школа-гимназия №46"
    ДОГОВОР об обучении между КГУ «Комплекс «Детский сад- школа-гимназия № 46» и родителями
    График заседаний Совета по вопросам педогогической этики
    План работы Совета по вопросам педагогической этики
    Приказ №91

Доступная Среда – это принцип создания территории, учреждений, общественных и городских пространств, учитывающих потребности каждого гражданина независимо от пола, возраста, физических особенностей.
    Знак показывает доступность объекта для людей с ограниченными возможностями здоровья. Знаки доступности размещаются рядом со входом в здание, со входом во внутренние помещения, на транспортных средствах.
    Пандусы для инвалидов-колясочников являются наиболее важной составной частью обустройства безбарьерной среды для инвалидов.