Меню KDT

logo.png?_=1460437547

КГУ «Комплекс «Детский сад-школа-гимназия № 46»
акимата города Нур-Султан
  • ru
  • kz
  • Название страницы

DSD (Stufe-2)

DSD (Stufe 2) – Немецкий языковой диплом 2 степени

«DSD» - Что это такое?

Немецкий языковой диплом 2 степени (сокращенно DSD) – это языковой экзамен ФРГ, который проводится в выбранных школах Казахстана. «DSD» 2 степени – это сертификат, подтверждающий высокий уровень владения немецким языком, который соответствует языковым требованиям обучения в языковых вузах ФРГ.

«DSD» - экзамены на Немецкий языковой диплом 2 степени проводятся под наблюдением и по заказу Конференции министров образования земель ФРГ. Успешно сдавшие эти экзамены получают официальный диплом, который действителен в качестве языкового сертификата в течение неограниченного срока во всех вузах ФРГ.

Что не является DSD?

«DSD» нельзя путать с обычными вступительными экзаменами. Он не дает право на автоматическое зачисление в вуз ФРГ. Тот, кто имеет Немецкий языковой диплом, должен также сдать экзамены по другим предметам, в зависимости от выбранной специальности. Например, нужно доказать, что претендент не менее двух лет успешно учился в Казахстане и обладает необходимыми знаниями по специальности для обучения в одном из немецких вузов.

Какие преимущества дает успешная сдача «DSD» - экзаменов?

Тот, кто успешно сдал «DSD» - экзамены, имеет официальное доказательство, что его уровень владения немецким языком несомненно высок.

1. В будущем наличие «DSD»-диплома может предоставить определенные льготы и преимущества в конкурсе при зачислении в один из университетов Казахстана.
    2. Во время обучения можно интенсивно готовиться по основным дисциплинам, по немецкому языку уже не требуется интенсивная подготовка. «DSD» - ученики часто делают успехи в учебе.
    3. Уже так рано и интенсивно ученики овладевают современным иностранным языком и умением общения на нем, что теперь у них есть время для дополнительного обучения второму современному языку (английскому, французскому).
    4. При подаче заявки шансы на получение стипендии в Германии возрастают
    5. Тот, кто получил стипендию на обучение в ФРГ, или, намерен за счет других средств обучаться в одном из вузов ФРГ, освобождается от сдачи экзамена по немецкому языку
    6. В настоящее время в странах Центральной и Восточной Европы и в странах СНГ ежегодно выдается 5000 «DSD»-дипломов. Этот диплом широко известен во многих крупных немецких и международных фирмах. Часто это предоставляет преимущества при приеме на работу.

Как мне получить «DSD»?

Немецкий языковой диплом 2 степени можно получить только при условии успешной сдачи экзаменов в одной из школ с правом проведения указанных экзаменов («DSD»-школе):

1.     Вы должны учиться в одной из этих школ.

2.     Вы должны учиться в 11 классе.

3.     Вы должны не менее 5 лет регулярно изучать немецкий язык.

4.     В случае, если Вы являетесь бывшим учащимся одной из «DSD»-школ, Вы получаете право также подать заявку на участие в «DSD»-экзаменах (экстерном). Но при этом Вы не должны быть старше 21 года.

Послание
    Президента

Рухани жаңғыру

Устраивает ли Вас сайт школы?